0

Votre panier est vide

Housse de Coussin Pastel - Lot de 2 (45x45cm)

Guide des tailles
Paiement sécurisé furu

Retour gratuit
Retour gratuit
sous 30 jours

Paiement sécurisé
Paiement en ligne
100% sécurisé

Livraison offerte
Livraison offerte
À partir de 50€ d'achat

DE QUOI RENDRE LA DÉCORATION IMPECCABLE

Vous adorez les motifs doux et naturel ? Ce que nous allons vous proposer risquera bien de vous plaire. Découvrez nos housses de coussin Pastelet apporter de la fraicheur à votre intérieur.

Vous serez séduit par ces jolies petites housses extensibles, pas seulement à cause de ses motifs, mais également grâce à la touche d’originalité qu’elles apporteront à votre salon.

Vous aurez bien de quoi embellir votre fauteuil préféré grâce à leur usage, vous verrez que cela rendra la décoration de votre pièce encore plus charmante.

Vous n’avez pas besoin de dépenser beaucoup pour renouveler la décoration de votre salle de séjour, ces superbes housses de coussin feront l’affaire.

Passez commande dès aujourd’hui même pour ne pas manquer cette belle offre !

Avantages :

  • ADAPTÉ AUX ENFANTS ET AUX ANIMAUX DE COMPAGNIE: Idéal pour les maisons avec des enfants et des animaux domestiques ou pour toute personne recherchant une solution économique pour la protection des housses de coussin contre l'usure quotidienne, les déchirures et les taches. Empêche vos chiens et chats de déchirer vos coussin.
  • DOUX ET CONFORTABLE : Fabriqué dans un matériau doux, extensible et confortable pour que vous puissiez vous détendre dans un confort absolu !
  • LAVABLE À LA MACHINE : Nos housses de coussin sont lavable en machine à 30° ou à la main. Ne pas javelliser. Ne pas nettoyer à sec. Ne pas repasser.
Condition de lavage des housses de canapé | Housse Moderne

  • Taille des coussin : 45x45cm

Délais de livraison :

Livraison standard gratuite à partir de 50 Euros
Délai de Livraison : entre 7 - 15 jours ouvrables